Школа магии Китеж-Град. Русская школа магии Китеж-Град. Сделай шаг навстречу мечте! Обучение магии

Журнал "Научный магический вестник"


Рассылка

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

<

Расклад 'Кельтский крест'

Предмет ведет: неизвестен

Дата: 2012-07-27

Расклад "Кельтский крест"

В этом раскладе 10 позиций, каждая из которых описывает определенный аспект жизни, на который оказывают влияние внешние и внутренние факторы.

1. Сигнификатор. Нынешняя позиция. Здесь и сейчас.(Суть вопроса) Также называется «Крытая карта», или «настоящее»», так как выбранная для этой позиции карта отражает внутреннюю и внешнюю ситуацию, в которой человек находится в данный момент.

2. Импульс (или противоречие). Также называется «кроющая карта» и описывает ситуацию, внутреннюю и внешнюю, порождающую конфликт или затруднения в настоящем. Это то, что перекрывает путь вопрошающего и указывает на род проблемы, с которой он столкнулся. Однако, "Кроющая карта" не обязательно несет негативное значение – она указывает на то, что производит конфликт и вносит разлад в жизнь человека. В некотором смысле она мешает ситуации полностью проявиться, отраженной в первой позиции, и создает препятствия.

- Карты 1 и 2 рассматриваются в паре как единое целое.

3. То, что познается вопрошающим. Называется «Подсознательные мотивы» и описывает внутреннее состояние и внешние обстоятельства, истинные побуждения, инстинкты или стремления, которые стоят за видимой ситуацией, отраженной в "Венчающей карте". Это то, что лежит в основании, глубинные корни проблемы, и чаще всего эта карта является сюрпризом для вопрошающего, который с удивлением узнает о подсознательной мотивации своих поступков. Не всегда наши действия и чувства определяются тем, чем нам кажется, и четвертая позиция очень часто противоречит видимой на момент обращения к картам причине проблемы.

4. То, что привело к ситуации, начало. Также называется «Венчающая карта». Как явствует из самого ее расположения – непосредственно над первой картой – она описывает атмосферу и ситуацию, которой определяется состояние вопрошающего. Венчающая карта отражает то, что лежит на поверхности и проявляется в данный момент. Но в тоже время относится к прошлому

- Карта 3 сопоставляется с картой 4 (анализ степени проявленности конфликта, несобытийной и событийной основ ситуации)

5. «Влияние прошлого». Карта, которая появляется в этой позиции, описывает внутреннюю и внешнюю ситуацию, которая уже уходит из жизни вопрошающего. Это нечто, что представляло для человека в прошлом большую ценность, но теперь утратило свое значение. Вопрошающий теперь должен расстаться с тем, что представлено этой картой, прежде чем в его жизнь смогут войти созидательные изменения.

6. То, что скрыто. Скрытая сила, не знакомая кверенту, влияющая на события. Также называется «ближайшее будущее». Карта, которая появляется в этой позиции, описывает внутреннюю и внешнюю ситуацию, которую вопрошающему предстоит пережить в самом ближайшем будущем. Это не долгосрочный прогноз, а, скорее, описание сил, действие которых определит непосредственное будущее.

7. То, как себя видит вопрошающий. Называется «К чему придешь», это своего рода продолжение первой позиции. Карта, которая появляется в этой позиции, отражает внутреннего движения вопрошающего. Эта карта указывает на то, какие качества требуют развития, какие взгляды станут преобладать в мировоззрении, а также о том, с чем придется столкнуться. Скажем так, что это будущее состояние личности человека. Первая карта – это его нынешнее мировоззрение, а седьмая – то, каким оно станет под влиянием предыдущих позиций

- Карта 7 сопоставляется с парой 1-2 (анализ объективности кверента в восприятии и оценке ситуации).

8. То, как видят это окружающие (либо самого кверента, либо ситуацию вокруг него). «Мнение окружающих» - описывает то, в каком свете воспринимают вопрошающего и ситуацию, в которой он оказался окружающие люди – друзья, семья и коллеги. Эта карта чаще всего подсказывает, какого рода реакцию нам ожидать от общества, а также какими подсознательными усилиями мы создали видимый глазами окружающих образ. Часто человек, столкнувшийся с той или иной проблемой, не встречает ожидаемого понимания и симпатии близких, и карта восьмой позиции помогает понять, почему это так; это то, каким видит нас общество, и взгляд этот может противоречить нашему собственному восприятию.

- Карта 8 сопоставляется с картой 7 и парой 1-2 (анализ дополнительных объективных причин конфликта).

9. Страхи и надежды. В зависимости от карты, положенной сюда – позиция описывает либо надежды и чаяния вопрошающего, либо его опасения. Предполагается так судить, что если карта положительная, значит вопрошающий надеется на это, если отрицательная – следовательно это его страхи. То, чего он ожидает и боится. Лучше обсудить значение карты с тем, на кого гадают, если это необходимо.

- Карта 9 сопоставляется с картами 7 и 1-2 (анализ субъективных эмоциональных факторов конфликта).
- Карта 9 сопоставляется с картами 5 и 6 (анализ соотношения между субъективными перспективами и объективными тенденциями).

10. Итог, результат. Вы должны понимать, что в мире нет ничего окончательного и карта, появившаяся в этой позиции не дает прогноза на всю жизнь, а описывает естественное следствие того промежутка времени, в который совершен расклад (1-6 месяцев в зависимости от ситуации)

- Карта 10 сопоставляется с картами 9, 5 и 6 для получения целостной прогностической картины.

Колличество просмотров:

Комментарии к этой лекции:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки:

Рубрики


Раздел для чего-то

Школа магии Китеж-Град. Русская школа магии Китеж-Град. Сделай шаг навстречу мечте! Обучение магии

© Школа магии Китеж-Град. Сделай шаг навстречу мечте! 2006-2010